Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Украшения для невесты

Были времена, когда невесте возбранялось надевать какие либо украшения на свадьбу. Главным и единственным украшением признавалось только обручальное кольцо, а вместо аксессуаров одевалась лишь фата, которая почти полностью скрывала лицо и голову невесты.

Но времена изменились, и сейчас допускается наличие и других украшений и аксессуаров, хотя надевать другие кольца помимо обручального, по-прежнему, не рекомендуется, чтобы не отвлекать внимание от главного кольца. Обручальное кольцо является незаменимым атрибутом свадебной церемонии, поэтому также не стоит одевать крупные и массивные браслеты.

В качестве дополнительных украшений, возможно использовать серьги. Лучше, если серьги будут небольшие, например, гвоздики или колечки небольшого диаметра. С серьгами будет хорошо сочетаться изящная цепочка, одетая на шею.

В некоторых семьях хранятся фамильные украшения, которые переходят к невестам от поколения к поколению. Так как это традиция, символизирующая неразрывную связь поколений в семье, невеста может одеть броские и массивные украшения и аксессуары, главное, чтобы они сочетались с макияжем, нарядом и всем выбранным образом. Чтобы правильно подобрать соответствия в деталях, следует пригласить специалиста, а если есть возможность, то невеста может и сама пройти курс визажиста-стилиста и полученные знания еще не раз ей пригодятся в жизни.

Модные тренды сезона, наличие ярких аксессуаров и украшений в наряде невесты делает ее образ более современным, молодежным и демократичным. Чаще всего в качестве таких аксессуаров используют украшения для волос контрастных цветов, аксессуары с кружевом или перьями. Некоторые невесты надевают на голову разноцветные и яркие ленты-повязки. Классический вариант - это диадема, украшенная драгоценными камнями. Диадема непременно подчеркнет прическу и привлечет внимание к лицу невесты.

И главное, какие бы из аксессуаров и украшений вы не выбрали, не забывайте о чувстве меры и стиля. Все в облике невесты должно гармонично сочетаться, ведь невеста является символом чистоты и нежности.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер