Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 04:04:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 162180 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #300 : 15 Мая 2012, 17:53:28 »

4 мая 2012 года Свердловское УФАС России привлекло к административной ответственности ООО «УК «Дирекция единого заказчика».

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении послужило принятие 14 марта 2012 года Свердловским УФАС России решения о нарушении управляющей организацией ООО «УК «ДЕЗ» ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции.

Свердловское УФАС России установило, что 8 августа 2009 года собственники помещений многоквартирного дома по ул. Шестакова, 7 в городе Каменске-Уральском, приняли решение о создании товарищества собственников жилья. 9 декабря 2010 года на общем собрании собственники помещений этого же дома приняли решение о расторжении договоров управления с бывшей управляющей организацией ООО «УК ДЕЗ».

Несмотря на уведомление, поступившее в адрес ООО «УК «ДЕЗ», об изменении способа управления многоквартирным домом и выбора в качестве способа управления ТСЖ «Шестакова-7», а также о расторжении с ООО «УК «ДЕЗ» договоров управления, ООО «УК «ДЕЗ»  продолжало позиционировать себя в качестве управляющей организации путем отказа в передаче технической документации на многоквартирный дом и выставления платежных документов за жилое помещение и коммунальные услуги.

Такими действиями ООО «УК «ДЕЗ» создавало препятствия ТСЖ «Шестакова-7» по исполнению функций по управлению многоквартирным домом. Кроме того, в результате выставления квитанций от имени ООО «УК «ДЕЗ», не являющегося управляющей организацией для собственников помещений в многоквартирном доме по ул. Шестакова, 7 в период с 09.12.2010 по 03.12.2011, ТСЖ «Шестакова-7» понесло убытки в размере недополученных денежных средств от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Согласно положениям Гражданского кодекса РФ и Жилищного кодекса РФ избрание способа управления многоквартирным домом является исключительным правом и обязанностью собственников помещений, - пояснила руководитель Свердловского УФАС России Татьяна Колотова.
   
Свердловское УФАС России признало действия ООО «УК «Дирекция единого заказчика» в соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции недобросовестной конкуренцией.

Нарушение выразилось в совершении управляющей организацией действий, направленных на получение преимуществ при осуществлении приносящей доход деятельности на рынке услуг по управлению многоквартирными домами, путём игнорирования принятого собственниками помещений в многоквартирном доме по ул. Шестакова, 7 решения о смене способа управления многоквартирным  домом и выставления платежных документов на оплату жилищно-коммунальных услуг, что противоречит положениям Жилищного законодательства и способно причинить убытки конкуренту ТСЖ «Шестакова-7».

Свердловское УФАС России признало ООО «УК «Дирекция единого заказчика» виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч.1 ст. 14.33 КоАП РФ, и назначило Обществу административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
http://www.ku66.ru/news/uk_dez_oshtrafovano_za_nedobrosovestnuju_konkurenciju_na_rynke_upravlenija_mnogokvartirnymi_domami_na_100_tysjach_rublej/2012-05-14-6850

Поздравляю Ивана с очередной ПОБЕДОЙ.
Продолжаем делать из ук дез ДОЛБОНОСИКОВ!
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #301 : 15 Мая 2012, 19:54:29 »

...Поздравляю Ивана с очередной ПОБЕДОЙ...

Присоединяюсь, молодцы коллеги!

В отличии от предыдущего оратора «ДОЛБОНОСИКОВ» не из кого делать не призываю (тут каждый борется за свой кусок пирога), а вот учиться корректно вести бизнес настоятельно рекомендую! Клиента нужно удерживать не силой и наглостью, а качеством оказания услуг!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #302 : 16 Мая 2012, 18:09:23 »

Ваня, с победой!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #303 : 18 Мая 2012, 01:01:25 »

Уже не радуют меня ратные победы.
Одна, вторая, третья...
сколько надо ещё?
с внешним врагом справляемся,
проблема внутри дома гложет меня более всего: пожилое население (те что за родной ДЕЗ) только камнями вслед не швыряют.
Что с ними делать-то, ПОДСКАЖИТЕ!!!
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #304 : 18 Мая 2012, 07:46:57 »

проблема внутри дома гложет меня более всего: пожилое население (те что за родной ДЕЗ) только камнями вслед не швыряют.
Что с ними делать-то, ПОДСКАЖИТЕ!!!

А ничего не сделать. Увы.
У нас на Строителей 25 та же проблема и выхода пока не видно. Дом разделился на два непримиримых лагеря.
Думаю, что только время покажет кто был прав.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #305 : 18 Мая 2012, 08:31:59 »

Уже не радуют меня ратные победы.
Одна, вторая, третья...
сколько надо ещё?
с внешним врагом справляемся,
проблема внутри дома гложет меня более всего: пожилое население (те что за родной ДЕЗ) только камнями вслед не швыряют.
Что с ними делать-то, ПОДСКАЖИТЕ!!!
Первое – РУКИ НЕ ОПУСКАТЬ.
Второе – всех собственников «загонять» на поле ЗАКОННОСТИ, а  именно на поле ЧЕСТНОСТИ, ОТКРЫТОСТИ, ПРОЗРАЧНОСТИ, в том числе в предоставлении возможности ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ всем собственникам помещений в многоквартирном доме.
Третье – не бояться конкуренции с УК ДЕЗ. Конкурент он НИКАКОЙ и пользуется незаслуженной поддержкой администрации.
С администрацией города вопрос очень БОЛЕЗНЕННЫЙ.
То, что там подобрались граждане, открыто выступающие против интересов ГОРОЖАН, уже ни у кого не вызывает СОМНЕНИЯ.
Поэтому – необходимо готовиться к выборам и менять весь состав городской Думы, введя в неё как можно больше горожан, готовых «ПОРВАТЬ» эту администрацию за действия, наносящие вред ГОРОЖАНАМ.
Записан
jamicon
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #306 : 18 Мая 2012, 16:00:11 »

Прочёл всю тему. Тоже задумался над созданием ТСЖ. Дом старый конца 60-х годов ХХ века, 4-ёх этажный, 4-ёх подъездный, корпичный, по дому имеются трещины замазынные  цементом. Много пенсионеров. Вот и думаю стоит ли орагнизовывать ТСЖ или нет в таком доме, сам являюсь собственником в нем двухкомнатной квартиры. Вопрос с паспортистокй  мне не понятен -  поскольку этот человек будет владеть конфиденциальной иформацией как прводить отбор людей на эту должность.  Про "бои местного значения" с ООО ДЕЗ  это не так страшно (решение судьи Толкачевой например тому пример    Подмигивающий).Заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, нанять слесарей, электриков, бухгалтера, юриста, гл. инжинера в ТСЖ...  Резюмирую -  стоит ли старые дома вводить в ТСЖ (один)(и как определить сколько придомовой территории пренадлежит дому) ?
Да. Воевать придется неслабо.
Получается, что администрация города используя серую схему, посути и является бенефициаром (выгодоприобретателем) - т.е вся выручка идет  городской администрации(а попосути  - через  подставных учредителей физ лиц  и ООО - посредников деньги "уходят куда надо" остаются только узнать ведут ли эти серые фирмы хоз деятельность?. Мда... А ООО "Уралмонтаж" в Свердловской области 92 штуки Убилсо ( Мы про какое именно ООО говорим? Подскажите его ОГРН.)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 16:14:36 от jamicon » Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #307 : 18 Мая 2012, 22:42:49 »

с внешним врагом справляемся,
проблема внутри дома гложет меня более всего: пожилое население (те что за родной ДЕЗ) только камнями вслед не швыряют.
Что с ними делать-то, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Качество услуг и открытое общение с клиентом вот залог успеха…
Ivan, Вы же знаете проблемы своего дома, вот и решите в первую очередь те, что больше всего тревожат ваших сомневающихся жильцов, сделайте то, что не мог сделать ДЕЗ... Вы ведь для этого с ним боролись!?...
Проявите интерес к народу (побалуйте вниманием), изучите мнения и действуйте, дайте людям позитив, у Вас для этого всё есть  ...В общем, не мне Вас учить... 

…или есть какие-то подводные камни? ))
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #308 : 18 Мая 2012, 23:14:44 »

Прочёл всю тему. Тоже задумался над созданием ТСЖ. Дом старый конца 60-х годов ХХ века, 4-ёх этажный, 4-ёх подъездный, корпичный, по дому имеются трещины замазынные  цементом. Много пенсионеров. Вот и думаю стоит ли орагнизовывать ТСЖ или нет в таком доме, сам являюсь собственником в нем двухкомнатной квартиры. Вопрос с паспортистокй  мне не понятен -  поскольку этот человек будет владеть конфиденциальной иформацией как прводить отбор людей на эту должность.  Про "бои местного значения" с ООО ДЕЗ  это не так страшно (решение судьи Толкачевой например тому пример    Подмигивающий).Заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, нанять слесарей, электриков, бухгалтера, юриста, гл. инжинера в ТСЖ...  Резюмирую -  стоит ли старые дома вводить в ТСЖ (один)(и как определить сколько придомовой территории пренадлежит дому) ?
Да. Воевать придется неслабо.

jamicon, в Вашем случае (учитывая размеры и возраст дома) я бы советовал ещё десять раз подумать…

В первую очередь над тем как в дальнейшем ТСЖ будет работать – самостоятельно (создавая свой штат и нанимая подрядчиков) или с привлечение Управляющей компании?
Самостоятельно управлять будет возможно только при наличии в доме хорошей команды энтузиастов (причём грамотных энтузиастов). Вообще, сначала лучше собрать коллектив который сможет реально работать (а качественное управление домом - это ежедневная работа). Сразу замечу, что если Вам кажется ,что там нечего делать, то Вы ничего не знаете о управлении домом! (без обид но это так)…
Очевидный минус вашего случая – это маленький и старый дом! Просчитайте смету доходов и расходов, сопоставьте возможности своей платёжеспособности со своими хотелками и реально необходимыми вложениями в обслуживание и ремонт Вашего дома… Не хочу расстраивать, но результат таких сравнений Вас может огорчить…

Есть конечно вариант найма УК и контроля её работы, но тогда вопрос есть ли в вашем районе хорошая Управляющая компания? (или рядом только ДЕЗ?)

Ну и самое главное - это единство собственников. Если Вам удастся объединить под своими знамёнами подавляющее большинство жильцов, то попробовать стоит (самоуправление реально выгодно, не смотря на то, что хлопотно, имеет много различных сложностей и скрытых проблем). Если же единства не будет, то вся эта затея будет изначально обречена (постоянное недовольство, разборки, возникающие из неоткуда проблемы, неплатежи, отсутствие специалистов и времени быстро охладят Ваш пыл).

P.S. …самоуправление реально выгодно, не смотря на то, что хлопотно, имеет много различных сложностей и скрытых проблем...
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 23:41:30 от Кто-то из толпы » Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #309 : 19 Мая 2012, 22:13:52 »

с внешним врагом справляемся,
проблема внутри дома гложет меня более всего: пожилое население (те что за родной ДЕЗ) только камнями вслед не швыряют.
Что с ними делать-то, ПОДСКАЖИТЕ!!!

Качество услуг и открытое общение с клиентом вот залог успеха…
Ivan, Вы же знаете проблемы своего дома, вот и решите в первую очередь те, что больше всего тревожат ваших сомневающихся жильцов, сделайте то, что не мог сделать ДЕЗ... Вы ведь для этого с ним боролись!?...
Проявите интерес к народу (побалуйте вниманием), изучите мнения и действуйте, дайте людям позитив, у Вас для этого всё есть  ...В общем, не мне Вас учить... 

…или есть какие-то подводные камни? ))


так и делаем:
за год управления сделано столько, сколько за последние  5-6 лет,
это при условии, что сборы в ТСЖ 45% от начисления
Поясню: в связи с активной пропогандой ДЕЗа среди пенсов (в том числе подкуп) эти самые пенсы несут деньги в ДЕЗ, а есть еще категория тихушников, которые "не определились" и ждут чья возьмет.
вот и получается - суды мы все выигрываем, ДЕЗ говорит пенсам, что ТСЖ все суды проигрывает, пенсы верят, денег несут в ДЕЗ.
мы и копии судебных решений им вручали и письма с разъяснениями писали, и т.д,
НЕТ, говорят, НАШ ДЕЗ, он городской, а вы коммерсанты и жулики наши деньги соберете и за границу увезете.

вобщем-то мы сделали, то что ДЕЗ не смог и делаем.
отопление в доме последние три года работало из рук вон как плохо, а в этом году ни одной жалобы, все довольны.
Батареи аварийные заменили в 4-х квартирах, еще в двух заменим в этом месяце и один стояк отопления.
да планов достаточно и реализация не отстает (в рамках имеющихся средств)

Самый большой камень - это убежденность в  головах сторонников ДЕЗа, что "ДЕЗ НАШ и он ГОРОДСКОЙ (или государственный)"
а все ТСЖ - это жулики.
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #310 : 19 Мая 2012, 22:27:03 »

Прочёл всю тему. Тоже задумался над созданием ТСЖ. Дом старый конца 60-х годов ХХ века, 4-ёх этажный, 4-ёх подъездный, корпичный, по дому имеются трещины замазынные  цементом. Много пенсионеров. Вот и думаю стоит ли орагнизовывать ТСЖ или нет в таком доме, сам являюсь собственником в нем двухкомнатной квартиры. Вопрос с паспортистокй  мне не понятен -  поскольку этот человек будет владеть конфиденциальной иформацией как прводить отбор людей на эту должность.  Про "бои местного значения" с ООО ДЕЗ  это не так страшно (решение судьи Толкачевой например тому пример    Подмигивающий).Заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, нанять слесарей, электриков, бухгалтера, юриста, гл. инжинера в ТСЖ...  Резюмирую -  стоит ли старые дома вводить в ТСЖ (один)(и как определить сколько придомовой территории пренадлежит дому) ?
Да. Воевать придется неслабо.
Получается, что администрация города используя серую схему, посути и является бенефициаром (выгодоприобретателем) - т.е вся выручка идет  городской администрации(а попосути  - через  подставных учредителей физ лиц  и ООО - посредников деньги "уходят куда надо" остаются только узнать ведут ли эти серые фирмы хоз деятельность?. Мда... А ООО "Уралмонтаж" в Свердловской области 92 штуки Убилсо ( Мы про какое именно ООО говорим? Подскажите его ОГРН.)
В вашем случае надо создавать совет дома и обоснованно контролировать ДЕЗ, а когда поймете как вас наё**вают обманывают проводите собрание и меняйте УК, благо не один ДЕЗ в городе работает.
комманда нужна для этого безусловно, обязательно заручитесь поддержкой недовольных пенсов (эти всегда чем-то недовольны) и направьте их в нужное русло, но имейте ввиду: самых борзых ДЕЗ будет активно подкупать, чтоб сломать вам планы. Поэтому активисты старшего поколения - это один из самых главных ресурсов им почет и уважение, а молодым (за это) - дорогу.
Вот это чисто мое мнение - наболЕлое.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #311 : 20 Мая 2012, 00:04:34 »

...
вобщем-то мы сделали, то что ДЕЗ не смог и делаем.
отопление в доме последние три года работало из рук вон как плохо, а в этом году ни одной жалобы, все довольны.
Батареи аварийные заменили в 4-х квартирах, еще в двух заменим в этом месяце и один стояк отопления.
да планов достаточно и реализация не отстает (в рамках имеющихся средств)

Самый большой камень - это убежденность в  головах сторонников ДЕЗа, что "ДЕЗ НАШ и он ГОРОДСКОЙ (или государственный)"
а все ТСЖ - это жулики.

Да уж, убежденность (читай упёртость) великая штука ))

Ivan, а многие из недовольных под ремонт отопления попали? …или для них это дело незамечено прошло?
Я бы посоветовал начать с чистоты и порядка! Старики это дело уважают! Да и все остальные тоже сразу заметят… Чистые подъезды, прибранный двор, лавочки, урночки, клумбочки и прочие полезные мелочи типа ламп в подъездах и стендов с информацией (на это люди сразу обратят внимание)… Ну и время само собой… В одночасье человек своих убеждений не поменяет…
А активистов (как Вы сами говорите) направляйте в нужное русло, сформируйте актив, выберите старших по подъезду пусть трудятся на общее благо! ))
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #312 : 20 Мая 2012, 07:42:13 »

Прочёл всю тему. Тоже задумался над созданием ТСЖ. Дом старый конца 60-х годов ХХ века, 4-ёх этажный, 4-ёх подъездный, корпичный, по дому имеются трещины замазынные  цементом. Много пенсионеров. Вот и думаю стоит ли орагнизовывать ТСЖ или нет в таком доме, сам являюсь собственником в нем двухкомнатной квартиры. Вопрос с паспортистокй  мне не понятен -  поскольку этот человек будет владеть конфиденциальной иформацией как прводить отбор людей на эту должность.  Про "бои местного значения" с ООО ДЕЗ  это не так страшно (решение судьи Толкачевой например тому пример    Подмигивающий).Заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями, нанять слесарей, электриков, бухгалтера, юриста, гл. инжинера в ТСЖ...  Резюмирую -  стоит ли старые дома вводить в ТСЖ (один)(и как определить сколько придомовой территории пренадлежит дому) ?
Да. Воевать придется неслабо.
Получается, что администрация города используя серую схему, посути и является бенефициаром (выгодоприобретателем) - т.е вся выручка идет  городской администрации(а попосути  - через  подставных учредителей физ лиц  и ООО - посредников деньги "уходят куда надо" остаются только узнать ведут ли эти серые фирмы хоз деятельность?. Мда... А ООО "Уралмонтаж" в Свердловской области 92 штуки Убилсо ( Мы про какое именно ООО говорим? Подскажите его ОГРН.)
В вашем случае надо создавать совет дома и обоснованно контролировать ДЕЗ, а когда поймете как вас наё**вают обманывают проводите собрание и меняйте УК, благо не один ДЕЗ в городе работает.
комманда нужна для этого безусловно, обязательно заручитесь поддержкой недовольных пенсов (эти всегда чем-то недовольны) и направьте их в нужное русло, но имейте ввиду: самых борзых ДЕЗ будет активно подкупать, чтоб сломать вам планы. Поэтому активисты старшего поколения - это один из самых главных ресурсов им почет и уважение, а молодым (за это) - дорогу.
Вот это чисто мое мнение - наболЕлое.
Наверно имеется ввиду УК Стройком, где Вы директор? От услуг данной организации даже так нелюбимый Вами ДЕЗ отказался, вал жалоб от населения был, там даже уборку мусора с территории обеспечить не могли! Вот уж где на самом деле наё**вают обманывают. Все дома, которые убегали(возвращались) от Стройкома обратно в ДЕЗ с нулевым сальдо и в запущенном состоянии тому свидетели. Я ошибаюсь или ТСЖ Шестакова,7 управляет Стройком? В чем тогда смысл? Тот же ДЕЗ, только Иван директор Смеющийся. ТСЖ вроде бы для самоуправления создается. Невольно начинаешь понимать недоверие пожилых людей!
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #313 : 20 Мая 2012, 07:49:41 »

Ст.147 ЖК п.3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

И как являясь директором Стройкома обходите данную норму ЖК РФ? Директор-это орган управления, не?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #314 : 20 Мая 2012, 12:13:50 »

Интереснейшие вопросы поднимает madam!
Интереснейшие.
Действительно: -
1. "Заключен или нет договор с УК "Стройком"?"
2. Если "да", то каким образом регулируется "КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ", который имеет место?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!