Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 15:02:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Причендалы
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Причендалы  (Прочитано 48475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« : 15 Сентября 2008, 17:09:50 »

Купил ионный очиститель воздуха в машину.Поставил меж сиденьями.Оооооооооочень доволен.Ни каких ароматизаторов не надо - озончиком пахнет.Курю в машине - теперь не пахнет.    :D
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 15 Сентября 2008, 17:58:51 »

у него есть какие-то побочные эффекты.
особенно для курящих.
потой найду, если не лень будет. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2 : 16 Сентября 2008, 07:15:18 »

Озон более сильный окислитель, чем кислород. По идее, с ним стареешь быстрее.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #3 : 16 Сентября 2008, 11:50:02 »

Есть озонаторы,есть ионизаторы(люстро чижевского типа).Озонатор включать можно максимум на 20 минут в присутствии человека.

http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/4567/
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 08:52:23 »

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=873

вот по этой ссылке если пройти... будет более 20 форумных страниц обсуждения способов защиты кузова авто от ржавичны электрохимическим способом. есть описания схем, сами схемы, мнения форумчан, информация о фирменных производителях этого товара. Я читал несколько дней, жутко интересно! Сейчас буду "переваривать" полученную информацию.  Потому что мне это надо, автомобиль начал ржаветь. Грустный

Очень хочу узнать Ваше мнение, уважаемые форумчане. Честно признаюсь, на соседнем форуме я создавал тему о электрохимической защите, но конструктивных замечаний там было минимум. А между  тем у меня нет и тени сомнения, что при правильной установке прибора (устройства), защищающего  авто данным способом  ржавчины, всё будет ОК.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 14 Ноября 2011, 09:41:06 »

я думал вы уже купили и испытываете этот прибор.
почему сомневаетесь то? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #6 : 14 Ноября 2011, 12:53:49 »

я думал вы уже купили и испытываете этот прибор.
почему сомневаетесь то? Улыбка
покупать за 800 рублей делитель напряжения в пласмассовой коробочке .... жаба давит, сам могу спаять. Думаю, если не делитель, то цена будет уже  не 800 целковых. Тут дело не в сомнениях (работает ли метод) а в способах его реализации. Вариантов, как выяснилось, тьма!
Я пока даже не до конца определился какую схемку спаять! Не определился что у меня будет внешним  жертвенным анодом, буду ли выводить тросик, чтоб при движении авто волочился ...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 14 Ноября 2011, 13:02:58 »

я бы на вашем месте поторопился с реализацией идеи. ржавеет машинка то. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8 : 14 Ноября 2011, 13:19:45 »

я бы на вашем месте поторопился с реализацией идеи. ржавеет машинка то. Грустный
О! Да вы профессиональный fly der (от слова флудить)? Шутить изволите? Ну - ну...  А ржавеет-то не только моя машинка, но и Ваша.  Грустный   Разве только она не целиком из пластмассы. Как нет машинки? Даже стиральной? Стиральные тоже ржавеют.  Шокирован
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #9 : 14 Ноября 2011, 13:24:10 »

я бы на вашем месте поторопился с реализацией идеи. ржавеет машинка то. Грустный
О! Да вы профессиональный fly der (от слова флудить)? Шутить изволите? Ну - ну...  А ржавеет-то не только моя машинка, но и Ваша.  Грустный   Разве только она не целиком из пластмассы. Как нет машинки? Даже стиральной? Стиральные тоже ржавеют.  Шокирован

Просто если машинка начинает ржаветь нужно покупать новую машинку, как то так  В замешательстве А вам конечно респект и уважуха, я прям заностальгировал по временам, когда ничего не было и всякие приблуды изобретали, чтоб выжать максимум из того немногого, что имели  Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 14 Ноября 2011, 13:32:18 »

Шутить изволите? Ну - ну...
на полном серьезе. мне реально интересен эксперимент.

А ржавеет-то не только моя машинка, но и Ваша.  Грустный   Разве только она не целиком из пластмассы. Как нет машинки? Даже стиральной? Стиральные тоже ржавеют.  Шокирован
моя оцинкованый кузов имеет. а стиралка вообще из нержавейки. мимо-мимо. В замешательстве


мой скепсис я вам уже описывал: если бы это было так просто и хоть как-то работало, производители давно бы забросили свои эксперименты с металлами и эмалями и 12тилетней гарантией на кузов. В замешательстве а стали бы паять эти коробочки в китае массово в ценой 2$ за тонну. но дело тут явно непростое. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #11 : 14 Ноября 2011, 14:52:48 »

Да ну Вас, с Вашими вопросами! Улыбка
Как будто оцинковка решает проблемы ржавчины... Это Вам так кажется, уверяю Вас. Вы не видите? А она есть!
У стиралки только барабан из нержавейки и бак, а сам корпус?

Производителям нет интересу заморачиваться особо, положенные 10 лет при надлежащем уходе машинка проходит....  Уж как-нибудь. Производителю нет дела до того, что у покапателя не всегда есть возожность покупать новую машинку только потому, что заржавел кузов старой.
ПРоблему нужно решать комплексно, вот если бы Вы потратили немного своего драгоценного времени на форум (адрес я указал) то узнали бы, что буржуйские машины (не все) оснащаются такими причиндалами. И отдельно причиндалы эти продаются.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #12 : 14 Ноября 2011, 15:14:21 »

Вот тут вот знающие люди пишут, почему эта ваша заливная рыба фуфло. Правда на английском, но в кратце штука в том, что чтобы эта штука работала, нужна замкнутая лепестрическая цепь, а единственный способ такого достичь - оставлять свое авто в бассейне. При любых других раскладах придется утыкивать электродами абсолютно все неровности корпуса, где может собираться влага и грязь.
Так что рабочий вариант - оцинковывание, да и то, надо смотреть чтоб не поцарапалось где, естественно.
А все эти приборчики волшебные - из серии про компакт-диски спасающие от радаров. Но если хочется потратить время, деньги и попортить машину, то почему бы и нет. К гадалкам тоже многие обращаются, некоторые и просто так, ради душевного спокойствия.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #13 : 14 Ноября 2011, 15:40:58 »

То есть 20 страниц форума записано людьми не знающими что цепь нужно замыкать?
Вы меня удивляете. Это даже я знаю. Правда, у меня образование и работа связаны с обслуживанием электрооборудования...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #14 : 14 Ноября 2011, 15:44:46 »

Вот он, перевод!

Принцип "качество на риск покупателя"

Будьте осторожны! Хорошо это выглядит хорошим, и Вы хотите защитить свое драгоценное транспортное средство. Таким образом, Вы стали прекрасной целью тех торговцев нефти змеи, которые предпочитают зеленый цвет в Вашем кармане чем продать Вам честное обслуживание, которое достигает намеченной цели.

Никакой пот, Вы можете разбить хорошую старую коррозию с небольшим количеством волшебного порошка и, конечно, зеленый цвет в Вашем бумажнике. Вот что-то, что мы должны сказать о бесполезности этих устройств, которые идут различными именами, техническими описаниями, глянцевыми брошюрами, и блестящими вебсайтами.

Катодная защита (CP), которое является настоящим именем техники эти спекулянты, пытается продать Вам, использовался с успехом, чтобы защитить от коррозии на многих структурах и системах включая море, идущее суда, похороненные трубопроводы, и даже железобетон. Однако, есть область, где у техники нет никакого шанса работать... защита автомобилей. Человеческая натура, являющаяся, каково это, много предпринимателей, попыталась использовать видимые успехи CP, чтобы делать деньги, предлагая устройства владельцев автомобилей, чтобы достигнуть такой защиты. Они как правило предлагают эти устройства нефти змеи по цене, которая могла быть разумной, если бы она действительно работала. В действительности штуковины, которые они предлагают, являются потерянным в кармане сосунков и выгодой в банковском счете крюков предпринимателя. И напряженно ожидайте, они замаскируют те же самые старые устройства с новыми патентами и блестящими техническими именами, даже добавляя микропроцессор!!

Почему эти устройства не работают?

Нужно понять принцип CP, чтобы понять, что техника работает, вызывая защитный поток электронов к металлу, который нуждается в защите. Для этого процесса, чтобы работать, Вы нуждаетесь в полном электрическом кругообороте, чтобы возвратить электроны. В случае бортового мотора на лодке морская вода заканчивает кругооборот. В случае моста влажная почва заканчивает кругооборот. Но в Вашем автомобиле, единственный способ закончить кругооборот на всем металле в Вашем автомобиле состоит в том, чтобы двигаться в морскую воду, похоронить в почве или снова припарковать это в Вашем бассейне, как джентльмен делает на следующей картине (интернет-ссылка 97)!





Есть различные продукты на рынке, утверждающем обеспечивать катодную электрохимическую защиту к Вашему автомобилю, только вводя электроны в Вашу металлическую конструкцию - но они не работают. Страны как Канада и США фактически получили постановления суда мешать этим продуктам быть проданными - просто, потому что они не работают. В Вашем автомобиле есть много небольших укромных уголков и трещин, где грязь и/или вода могут собраться. Ржавчина происходит не, где металл сух, ни где металл является влажным - но в интерфейсе между влажным и сухим металлом. Так, если бы Вы ввернули связку анодов прямо на интерфейсе или один или два миллиметра этого, Вы защитили бы свой автомобиль. Но Вы нуждались бы в тысячах этих анодов по своему автомобилю.

Современные автопроизводители часто делают процесс, названный цинковым гальванопокрытием на всем шасси автомобиля. Пока цинк полон, автомобиль wi
Перевод выполнен с английского на русский
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!