Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 15:20:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Причендалы
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Причендалы  (Прочитано 48477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #15 : 14 Ноября 2011, 15:47:29 »

Не позорились бы вы с такими "переводами"  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #16 : 14 Ноября 2011, 15:47:55 »

Сонетыч, да вы асс в переводе технических текстов! Афро Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #17 : 14 Ноября 2011, 15:52:24 »

То есть 20 страниц форума записано людьми не знающими что цепь нужно замыкать?
Вы меня удивляете. Это даже я знаю. Правда, у меня образование и работа связаны с обслуживанием электрооборудования...
С одной стороны - человек, имеющий профильное образование, ученую степень, работу и 50 публикаций на тему корозии материалов, а с другой - "20 страниц форума".... Не, я послушаю человека. В жопу форум.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #18 : 14 Ноября 2011, 16:02:35 »

Сонетыч, да вы асс в переводе технических текстов! Афро Йа креведко
ато неясно, что это не я переводил?! И что это меняет?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #19 : 14 Ноября 2011, 16:07:56 »

С одной стороны - человек, имеющий профильное образование, ученую степень, работу и 50 публикаций на тему корозии материалов, а с другой - "20 страниц форума".... Не, я послушаю человека. В жопу форум.
Что-то мне всё это напоминает.... Из серии "я эту книгу конечно не читал, но осуждаю..."
Если Вас не интересует тема, так и .... скатертью дорога. Кнопка выхода справа вверху. Обозначена крестиком.
Если Вы считаете, что это не работает потому что, тогда  аргументы, плиз...

Но опять же, пока САМИ не посмотрели, что люди образованные, не одну собаку съешие в схемотехнике, практики.... пишут. Чего уж тут-то ...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 16:10:33 от sonetych » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #20 : 14 Ноября 2011, 16:16:19 »

Но опять же, пока САМИ не посмотрели, что люди образованные, не одну собаку съешие в схемотехнике, практики.... пишут. Чего уж тут-то ...
Я уже посмотрел, спасибо. И остаюсь при своем - один конкретный электрохимик по мне лучше, чем аморфные поедатели собак. На заборе тоже бывает написано всякое, и иногда оно даже соответствует действительности, но что теперь, с заборами консультироваться?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #21 : 14 Ноября 2011, 16:22:14 »

Но опять же, пока САМИ не посмотрели, что люди образованные, не одну собаку съешие в схемотехнике, практики.... пишут. Чего уж тут-то ...
Я уже посмотрел, спасибо. И остаюсь при своем - один конкретный электрохимик по мне лучше, чем аморфные поедатели собак. На заборе тоже бывает написано всякое, и иногда оно даже соответствует действительности, но что теперь, с заборами консультироваться?
А мне можно  познакомиться с этим электрохимиком? Чтоб понять, почему не будет работать катодная защита. Я-ж не химик. Я б ему про разность потенциалов рассказал...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 16:24:54 от sonetych » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #22 : 14 Ноября 2011, 16:24:02 »

Пусть сделают и там видно будет. Зачем кого то отговаривать и обсуждать сферических коней?  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #23 : 14 Ноября 2011, 16:24:09 »

Вопрос, как оценить действенность данной приблуды? Если машина не будет подвергаться коррозии, вполне возможно, что действует не агрегат а заводская оцинковка и бережный уход, если будет ржаветь или уже ржавеет, то всегда найдется ответ, что без этого агрегата вобще давно бы в прах превратилась  В замешательстве К тому же достаточно длительный срок придется эксплуатировать одну и ту же машину, а это накладно в плане поломок/ремонтов других агрегатов, да и как быть с заводской гарантией на кузов, вполне могут отказать из-за установки этого причиндала  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #24 : 14 Ноября 2011, 16:31:44 »

А мне можно  познакомиться с этим электрохимиком? Чтоб понять, почему не будет работать катодная защита. Я-ж не химик. Я б ему про разность потенциалов рассказал...
Так приезжайте, он рад будет. Адрес его работы на сайте указан. Только думаю, он таких рассказчиков много видел и ответ у него короткий тоже давно готов. Йа креведко
Хотя, зачем так далеко ездить, у нас я думаю, не все еще нанотехнологией зохавано. Зайдите в пару университетов профильных, вам там тоже объяснят.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #25 : 14 Ноября 2011, 18:06:45 »

Кто он? Какой у него адрес? Почему Вы уверены, что он вообще будет разговаривать?
Какой-то странный разговор получается. Мне хотелось бы аргументированное мнение услышать от наших, каменских форумчан, которые уж точно не тролли. Не могу поверить, что тема, затронутая мной, уж так бесперспективна, что ВСЕ (кто прочитал) считают проще отмахнуться. Дело не в том, что работает или не работает катодная защита...  а в том, как сделать, чтобы она и на автомобилях работала наиболее эфективно.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 14 Ноября 2011, 18:19:57 »

То есть 20 страниц форума записано людьми не знающими что цепь нужно замыкать?

всякое может быть. ради денег можно чего угодно понаписать. В замешательстве
вот например искуственный целый форум владельцев аэробусов: http://a380club.ru/forum/ тоже 20 страниц всякой всячины. Смеющийся
ну, это так, к тому, что верить написанному в интернете надо ещё меньше, чем написанному в газетах.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 14 Ноября 2011, 18:22:54 »

Чтоб понять, почему не будет работать катодная защита.
я смотрел дискавери чаннел. вобщем катодная защита на кораблях защищает от коррозии только тот металл, что находится ниже уровня воды. всё, что на воздухе ржавеет так же как и без защиты.
т.ч. гайвер наверное прав, что придется машину полностью в воду погрузить, для прекращения коррозии. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #28 : 14 Ноября 2011, 20:42:06 »

Кто он? Какой у него адрес? Почему Вы уверены, что он вообще будет разговаривать?
Там все есть. Я вам ваще кто? Наемный переводчик штоле? Так где деньги? Гугл в помощь.
На счет аргументированного мнения - так я не понял, вы чего хотите вообще? Я вам свое мнение сказал, и сказал аргументы, что вот я доверяю дипломированному специалисту в данном вопросе, который думает так-то, а не какому-то там сборищу кого-то там. И что в эту фигню волшебную не верю. Вы чего вообще хотите-то еще? Убедить меня(себя?) что я не прав, что чудо-прибор работет, или еще чего? Вроде вам мнение надо было - так вот оно, мнение. Верите в этот прибор - так собирайте, никто не против же.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #29 : 15 Ноября 2011, 02:46:26 »

Некоторые производители авто делают корпуса из карбона и вообще не парятся на тему ржавчины. Улыбка

Лично я бы, на месте Сонетыча потратил бы эти время и деньги по другому, - купил бы преобразователь ржавчины  и бару баллончиков краски. Имхо толку будет больше. Вообще, основной источник ржавчины это угольная кислота, жутко нестабильная шняга генерируемая самим автомобилем из углекислого газа и водяных паров. Так что если и есть какой-то волшебный способ продлить жизнь корпуса авто с двигателем внутреннего сгорания, так это поставить фильтр на пердак. Но это всем надо ставить, иначе смысла нет. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!