Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 04:27:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Толерантность
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 139   Вниз
Печать
Автор Тема: Толерантность  (Прочитано 381066 раз)
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #945 : 18 Октября 2013, 09:31:30 »

Если это будет карликовый пудель соседей с низу, то я тебе еще и премию выплачу.  Йа креведко

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся договорились
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #946 : 18 Октября 2013, 09:34:58 »

публичная казнь барашков и прочая и прочая...
Не, если "казнь барашков" это религиозная хрень, типа ныряния в прорубь на крещение - тогда да, пусть в горах и подальше. Граждане, насилуйте коз в закрытом помещении! Ну а если это обычный тусняк (как в случае с ASKом, коровой и соседями) - свадьба у людей или там похороны, то пуркуа бы и не па? Натур продукт же.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #947 : 18 Октября 2013, 09:37:16 »

Логика простая - пока что по Конституции (да я наивный) Россия является светским государством, а посему все религиозные отправления должны проистекать в установленных местах. А соответственно мне не нравится вся эта хрень в виде крестного хода по улицам города с перекрыванием движения для авто, массовое мусульманское торчание кверху жопой на площадях, публичная казнь барашков и прочая и прочая... Есть у верующих  храмы и мечети и молельные дома - вот пусть собираются там и устраивают все что угодно, хоть черную мессу с принесением девственниц в жертву. А на улице нечего своей религией тыкать в глаза окружающим. Это всех религий касается.

Нужно мечети строить и на территории мечетей подобные праздники проводить. А пока, если разрешены уличные православные шествия, должны быть разрешены и мусульманские, а там глядишь и вайшнавы подтянутся (они то вобще премилые люди, поют, всех вкусно кормят, танцуют).
Точно так же нужно строить буддистский храм, католический костёл...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #948 : 18 Октября 2013, 09:47:04 »

Но практически везде достаточно ясно говорится об этом. Что азербайжанской диаспоре пригрозили проблемами. В принципе это было читаемо изначально. Обычная практика раскрытия висяков. И авторитетам проще избавится от зарвавшейся пешки, чем терпеть убытки. Бизнес, мля...

По данным «Ъ», сбежав из Москвы, Зейналов укрылся у дальних родственников в Рязани, а правоохранительные органы потеряли его след. Подключившиеся к расследованию чекисты вышли на авторитетных представителей азербайджанской диаспоры, пообещав им проблемы в бизнесе за укрывательство Зейналова. В свою очередь, бизнесмены оповестили земляков, что за свои предполагаемые финансовые потери они спросят с тех, кто будет помогать беглецу. После этого ФСБ и стало известно, что Зейналов в Рязани и собирается на своей машине выехать в Коломну, о чем чекисты оповестили полицейских. Как известно, полицейский спецназ задержал Зейналова в лесопарке на окраине Коломны.

Ходатайство в Пресненский райсуд об аресте Зейналова, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, было подготовлено следствием еще вчера, но неожиданно оказалось, что подозреваемый азербайджанец, проживающий на территории России более десяти лет, плохо понимает русский язык, о чем он и его адвокат заявили следователю. "Для нас подобные персонажи не редкость, им всем хватает запаса знаний русского языка для того, чтобы жить в России, решать свои личные вопросы, но как только приходится отвечать за свои поступки, они, как правило, его резко забывают",— объяснил происходящее господин Маркин.
...
В том, что 10 октября Егора Щербакова убил именно Орхан Зейналов, сомнений у следствия не осталось. Во-первых, его уверенно опознала единственный свидетель преступления невеста погибшего Ксения Попова, а во-вторых, в руках у следователей оказалась куртка и свитер задержанного со следами крови погибшего. Кроме того, сам Зейналов признался, что 10 октября во дворе дома в Востряковском проезде во время драки ударил ножом ранее незнакомого ему молодого человека.
Правда, на допросе в качестве подозреваемого Зейналов выдвинул свою версию происшедшего. Согласно его показаниям, он всего лишь защищался, причем в участии в беспричинном нападении на себя он обвинил и Ксению Попову. "Я не хотел убийства, нас трое было — я, парень и девушка, они вдвоем меня хотели трупом сделать",— заявил следователю Зейналов. При этом он признался, что нож был его, а носил он его с собой в целях самообороны. Обвинение ему будет предъявлено по ст. 105 УК (убийство из хулиганских побуждений).
...
Вчера же следствием было установлено, что Орхан Зейналов уже был судим в России. Нагатинский райсуд Москвы в 2011 году приговорил его к году лишения свободы, запретив ему в течение трех лет управлять транспортными средствами за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Зейналов 22 сентября 2010 года на Бакинской улице, нарушив правила дорожного движения, врезался в мотоцикл Honda. В результате аварии пассажирка мотоцикла стала инвалидом. Интересно, что на момент совершения этой аварии Зейналов за многочисленные грубые нарушения правил дорожного движения не только уже был лишен водительских прав, но и отбыл десять суток административного ареста за незаконное управление машиной без водительского удостоверения. Тем не менее, освободившись из колонии, Зейналов снова незаконно сел за руль, занимаясь частным извозом и развозом фруктов с овощебазы.
Подробнее: http://kommersant.ru/Doc/2321645
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #949 : 18 Октября 2013, 09:49:51 »

Че за бредни? При чем здесь пудели?  В замешательстве Пудель - домашнее животное, которых обычно в пищу не употребляют, и публичное умерщвление его будет восприниматься как издевательство над животными.
Баранов выращивают с целью сожрать и может шерсти с них получить. Конечно, ежедневно не стоит резать животных в публичных местах, но разовый случай в честь праздника - ничего страшного не вижу.
К чем сравнивать джеппу с пальцем - эффектно звучит штоле?  В замешательстве
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #950 : 18 Октября 2013, 10:16:14 »

Логика простая - пока что по Конституции (да я наивный) Россия является светским государством, а посему все религиозные отправления должны проистекать в установленных местах. А соответственно мне не нравится вся эта хрень в виде крестного хода по улицам города с перекрыванием движения для авто, массовое мусульманское торчание кверху жопой на площадях, публичная казнь барашков и прочая и прочая... Есть у верующих  храмы и мечети и молельные дома - вот пусть собираются там и устраивают все что угодно, хоть черную мессу с принесением девственниц в жертву. А на улице нечего своей религией тыкать в глаза окружающим. Это всех религий касается.

Нужно мечети строить и на территории мечетей подобные праздники проводить. А пока, если разрешены уличные православные шествия, должны быть разрешены и мусульманские, а там глядишь и вайшнавы подтянутся (они то вобще премилые люди, поют, всех вкусно кормят, танцуют).
Точно так же нужно строить буддистский храм, католический костёл...

Почему бы и нет.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #951 : 18 Октября 2013, 16:04:12 »

 СоловьёвВот что я вам скажу. Я лично в бешенстве. При этом я на полном серьёзе. Вот смотрите. Все говорят об омерзительном убийстве. Все сразу сказали, что задержали азербайджанца, который убил. За минувшие сутки в Москве произошло два новых убийства, пишет газета "Московский комсомолец" от 17 октября. Так в Бирюлёве Восточном был убит уроженец Узбекистана. Тело несчастного заметил машинист электропоезда вечером 15 октября возле путей Курского направления Московской железной дороги. 51-летний мужчина был убит на насыпи железнодорожных путей неподалёку от одного из домов по улице 6-ой радиальной. Специалисты насчитали на теле несчастного семь ножевых ранений в живот. При этом нападавшие не тронули вещи узбека. От места преступления до района Бирюлёво Западное, где произошли беспорядки, всего пять минут ходьбы. Возможно, несчастный стал жертвой националистов, участвующих в погромах в воскресенье и понедельник. А вчера днём трагедия произошла уже на востоке Москвы. Возле торгового центра "Новочеркизовский" в Проектируемом проезде около 14:00 нашли труп 27-летнего азербайджанца с ножевыми ранениями. Он работал здесь продавцом и имел регистрацию в Москве. Пока сложно сказать, связано ли это преступление с событиями в Бирюлёве.

А мне интересно, полиция будет также отрабатывать эти два убийства? Будут подняты на ноги все лучшие сотрудники Петровки? Вот также скованного по рукам и ногам убийцу на вертолёте доставят - или убийц - прямо в кабинет министра, покажут на всю страну? А я вот считаю, что сейчас, если этих убийц не найдут, то позор нашей стране. Потому что тогда мы покажем, что мы тупые расисты.

Понимаете, если на территории нашей страны произошло убийство, это означает, что это убийство должно быть расследовано. Неважна национальность погибшего, неважны мотивы. Убийство - это ЧП. Но вот то, что произошло, очевидно, что это не случайно. Да, нам сейчас будут говорить всё, что угодно. Но когда у вас убивают гражданина Узбекистана, не берут его вещи и наносят несколько ножевых ранений, всё же понятно. Кто это будет расследовать? Что необходимо, чтобы вышли в диком количестве несчастные жители Узбекистана, работающие в России? Или чтобы вышла демонстрация азербайджанцев, чтобы были расследованы эти преступления? Или что, если человек одной национальности, то его жизнь гораздо ценнее, чем человека другой национальности? Мы что, звери?

Как же меня умиляет всё, что связано с делом по поимке убийц Егора Щербакова. Тут теперь народный герой выискался, понимаете, Алексей Пронкин. Человек, у которого снимал квартиру этот азербайджанец. Он у нас теперь народный герой. Он за 10 тысяч снимал, а потом за миллион выдал.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #952 : 18 Октября 2013, 19:01:14 »

...если человек одной национальности, то его жизнь гораздо ценнее, чем человека другой национальности?
Ценнее! В любой стране, и особенно как-раз на Востоке.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #953 : 18 Октября 2013, 20:34:41 »

Выбираться надо как-то из Азиопы В замешательстве

http://pda.lenta.ru/articles/2013/10/18/ook/
Азербайджан недоволен криминальным российским шоу.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 22:44:11 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #954 : 18 Октября 2013, 21:14:11 »

Пресненский суд Москвы поместил под арест руководителя фирмы «Конкорд», осуществлявшей охрану овощебазы в московском районе Бирюлево Западное. Об этом 18 октября сообщает РИА Новости.
Гендиректора фирмы Виктора Котелевского подозревают в организации нелегальной миграции. Адвокат Котелевского назвал обвинение надуманным и заявил, что его клиент не имеет никакого отношения к преступлению. Он попросил приобщить к делу личные характеристики, благодарственные письма и сведения о наградах, полученных за 30 лет работы в правоохранительных органах. Агентство «Интерфакс» поясняет, что до 2002 года Котелевский возглавлял УВД «Бирюлево Западное».
Также в рамках дела об организации незаконной миграции был задержан Магомед Чурилов — председатель совета директоров компании «Новые Черемушки», которая управляет овощебазой. Для него меру пресечения пока не избрали. Генеральный директор компании Алиасхаб Гаджиев объявлен в розыск.
По версии следствия, с 1 по 15 октября 2013 года Котелевский, Гаджиев и Чурилов незаконно предоставляли работу и место для проживания двум нелегалам из Узбекистана и одному из Молдавии. Другие эпизоды преступной деятельности устанавливаются.
Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Дождь» заявил, что в руководстве ЗАО «Новые Черемушки» значатся подставные лица (владельцами ЗАО записаны 160 физических лиц). По сведениям СМИ, главными бенефициарами базы являются Игорь Исаев (находится в бегах) и Ибрагим Гаджиев (его 15 октября видели в городском департаменте торговли и услуг). Почетным президентом ЗАО является герой России Магомед Толбоев.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #955 : 18 Октября 2013, 22:20:02 »

WTF? Если кто не знает то азербы так активно выкидывали русских из республики, в начале девяностых,  начиная от поджогов, заканчивая убийствами, что боюсь спрАсить какие там русские?  Наверно казахи?  В замешательстве
[/quote]
там ситуация была такая, что "коренные" азербайджанцы просто в подмётки не годились русским бандитам, родившимся и выросшим в их убогой стране. Меня, советского солдата, несколько раз грабили в Баку с применением оружия именно русские. Не брезговали даже носовыми платками б/у и подписанными открытками
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 22:32:48 от yankee » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #956 : 18 Октября 2013, 22:36:41 »

Отец служил под Баку при Хрущеве, категорически было запрещено ходить в увольнение по одному, а некоторые самоволки заканчивались очень плохо.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #957 : 19 Октября 2013, 08:46:09 »

Всех мы их бедных оккупировали.
Всех мы их угнетали. Гнобили и издевались.
А чо тогда лезете к нам легально и нелегально?
Вас вышвыривают, а вы обратно!
Где ваши дувалы, ишаки, тандыры и гаремы?
Где гортанные песни и балалайки из тыквы
с бараньими кишками вместо струн?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #958 : 19 Октября 2013, 15:35:37 »

   Дорогой Ташлинец! Вы очень достойно по человечески и по граждански мыслите и переживаете. Страна во тьме какой-то лажи. Очень мало людей высоко мыслящих и чувствующих. Зато много "продуктов" сегодняшней системы отношений. Спасибо, что Вы есть!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #959 : 19 Октября 2013, 20:44:25 »

Трое гостей столицы изнасиловали и избили 55-летнюю москвичку
Пострадавшая рассказала, что она возвращалась домой с тяжелыми сумками в руках. Она стояла на остановке общественного транспорта, когда трое неизвестных, напали на женщину, избили и изнасиловали, сообщает “Интeрфакc». По ее словам, преступники имели "неславянскую внешность".

Как уточняет «АН», нападавшие, предположительно выходцы из Средней Азии, выбрали безлюдное место: рядом с остановкой находился только закрытый кисок с мороженым и подсобные помещения аптеки, дома расположены на приличном расстоянии.

Женщина сама вызвала «скорую помощь», сейчас она госпитализирована, рядом с пострадавшей находится ее супруг.

Отметим, что преступление произошло на фоне резонансного убийства в Бирюлево, совершенного также мигрантом. Его следствием стали массовые народные волнения, охватившие этот район столицы.

Напомним также, что в июне этого года изнасилование выходцем с Кавказа московской школьницы стало поводом для зачисток и столкновений полиции с торговцами на Матвеевском рынке.
http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/10/18/932689-troe-neslavyan-iznasilovali-i-izbili-55letnyuyu-moskvichku.html
Записан

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 139   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!