Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Для чего необходима гильзовка дымоходного канала?

Зачем нужна гильзовка дымохода

Многие владельцы газовых котлоагрегатов озадачиваются вопросом, для чего требуется гильзовка дымохода. В этой статье постараемся рассмотреть более подробно ответ на упомянутый вопрос. Заказать гильзовку дымохода на сайте http://трубочист.рф можно по доступной стоимости.

Современное газовое котельное оборудование отличается повышенными показателями коэффициента полезного действия, а также считаются достаточно экономичными. Однако, следует сказать, что при перечисленных положительных качествах, газовые котлоагрегаты имеют все-таки один очевидный минус: во время работы этого оборудования образовывается довольно внушительный объём конденсата, накапливающегося в дымовыводящем трубопроводе.

Современные дымоходные конструкции, изготовленные из коррозионно-устойчивой стали, оснащаются конденсатными сборниками, они являются герметичными и полностью соответствуют действующим требованиям эксплуатации различных котлоагрегатов. Шахты, произведённые из кирпичных блоков, не отвечают эксплуатационным требованиям, и собственники загородных домов сталкиваются с такой неприятностью, как просачивание конденсата в помещение, в результате чего оно становится эстетически непривлекательной из-за образовавшихся подтёков на стеновых поверхностях. Наряду с этим, кладка из кирпичных блоков разрушается очень оперативно, а ее эксплуатационный период ограничен пятьюдесятью годами.

В подобной ситуации, отрубный оголовок требуется перекладывать, а для исключения появления подобных проблем как раз и проводится профессиональная гильзовка дымового канала.

Узнать подробнее про то, для чего необходима гильзовка дымохода, можно на специализированных строительных порталах, на который найдется много полезных статей о дымоходах, их гильзовке, а также другой нужной информации о котельных устройствах. Одним из таких строительных сайтов является строй-база. Здесь каждый пользователь, интересующийся строительной тематикой, сможет найти для себя много полезной информации.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер