Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности и преимущества шелкографии

Благодаря большому разнообразию современных способов печати наносить надписи и рисунки можно на разные материалы. Выбирая шелкотрафаретную печать, рисунок наносится на поверхность через трафареты. Этот метод широко востребован для изготовления сувенирной и рекламно-полиграфической продукции, в том числе и для печати на футболках.

Шелкография: особенности и требования

Для изготовления качественной рекламной продукции сегодня все чаще используется инновационный печатный способ – шелкография. Она постепенно вытесняет офсет и другие технологии. 

Для переноса изображения применяется особое сито, изготовленное из нейлоновых, полиэфирных или металлических нитей. Краска проходит через мелкие отверстия и отпечатывается на поверхности материала.

Шелкотрафаретный способ печати используется при оформлении заказа тиражом до 500 единиц. Для печати большего количества единиц уйдет много времени. При этом на подготовительном этапе необходимо потратить значительную сумму средств на изготовление трафарета.

За счет возможности использовать разнообразные цвета для печати, удается получить яркое, насыщенное, четкое и устойчивое к внешним факторам изображение. Широко используется шелкография для изготовления сувенирной и рекламной продукции: чашки, брелоки, ручки, визитки, конверты и пр.

Особенностью такого способа печати является возможность переноса изображения на темные поверхности без потери качества. По сравнению с офсетной и цифровой шелкотрафаретная печать стоит дороже, но и качество безупречное.

Для качественной шелкографии все элементы должны быть векторными, то есть с идеально ровными контурами и без потери качества при изменении размеров. В зависимости от вида материала, на который наносится рисунок, могут быть использованы ультрафиолетовые, сольвентные или краски на водной основе. 

Главные преимущества шелкографии

Одним из основных преимуществ шелкографии является отличное качество печати. К другим преимуществам относится:

  • получение четкого и яркого изображения;

  • невысокая себестоимость одного экземпляра при большом тираже;

  • устойчивость изображения к внешним факторам;

  • возможность печати на любых материалах (металле, стекле, пластике, коже, бумаге, текстиле и др.).

Метод шелкографии позволяет получать объемные изображения, что особенно актуально для печати логотипа на полиэтиленовых пакетах. Заказать пакет полиэтиленовый с печатью можно на сайте https://uson.com.ua/catalog/pakety-polietilenovye/, это могут быть упаковочные изделия типа «майка» и «банан».

Майки востребованы в магазинах и супермаркетах, предназначены для упаковки продукции и других товаров. Они надежные и вместительные, отличаются повышенной прочностью и практичностью. Для пакетов-«бананов» характерно наличие удобных врезных ручек, для них характерен стильный дизайн, практичность и возможность многократного применения.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер