Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Интересные факты об авто

Источник новости авто новости и обзоры авто. Машины на текущий день доступны стали практически всем людям, обширный каталог различных марок и моделей позволяет подобрать подходящий для себя самого вариант. Мировые авто концерны, могут предложить собственным клиентам действительно надежные авто в Латвии по приемлемой цене. Подобрать нужный авто под собственный вкус позволит тест-драйв, а кроме этого ценные рецензии и обзоры в сети. Пожалуй любому владельцу авто любопытно будет прочитать авто новости и конечно же увлекальные материалы от специалистов.

Теперь мы расскажем про малоизвестные факты!

Скорее всего думаете, будто-бы вначале на машины были поставлены двигатели бензинового вида, ну а электрические появились поже? На самом деле, первые автомобили оснащались электронным мотором! Но в те года попросту не имелось возможности применения материалов для того, чтобы сконструировать полноценный авто.

  • Автомобиль на моторе бензинового типа создан в 1885 г.,. Он имел всего лишь 3 колеса и предлагал скорость в 16 километров в час. Уже после организации тест-драйва подобного авто, конструкторам ясно стало, что гораздо проще использовать 4 колеса.
  • Самый первый гоночный авто мощность имел лишь 35 лошадиных сил.
  • Новости и обзоры автомашин в мире.
  • Постоянно читаете авто сводки и считаете, будто-бы серьезные пробки возникли лишь недавно? Огромная пробка в 200 км возникла аж в 1980 г.! Больше суток водители ждали.
  • Увлекательные статьи прошлых лет свидетельствуют о том, что автомобиль с названием "Победа" сначала планировали назвать "Родина", однако после вопроса Сталина: "Рассчитываете Родину продавать?", авто быстро переименовали.
  • Первым авто, который смог достичь 100 км/ч, был авто с электрическим мотором.
  • Если вы считаете, что только недавно автомобили стали тюнинговать, тогда ошибаетесь. Практически сразу же после широко распространения машин, энтузиасты стали их улучшать, а кроме того изменять различные детали. По сути не следует удивляться, так как в то время каждый авто содержал немало самых разных недостатков и если были технические знания, можно будет было его сделать намного надежнее. Количество автомобилей в Латвии, а кроме этого по всему миру, стремительно увеличивается, несмотря на регулярную их утилизацию. По прогнозу специалистов, в 2050 году авто в мире уже будет более 2,5 миллиардов.

    Сегодня автомобили в Латвии считаются идеальным средством передвижения, а так же оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной езды.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться
    наверх
    Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер