Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Как самостоятельно проверить недвижимость на юридическую чистоту?

проверить участок rosreester.net

Рынок недвижимости, как рассказывают специалисты в этой сфере, оживает с наступлением осенне-зимнего сезона: именно в это время совершается максимальное количество сделок с недвижимостью, самые популярные из которых - сделки купли-продажи. В соответствующих договорах фигурируют довольно большие суммы, поэтому покупателям различных объектов - квартир, домов, земельных участков - необходимо всякий раз получать уверенность в том, что сделка является законной и не повлечет никаких негативных последствий.

Как убедиться в том, что приобретаемая недвижимость имеет хорошую историю?

В 2020 году задача значительно упростилась: не отходя от экрана монитора, можно заказать выписку из ЕГРН - Единого государственного реестра недвижимости и получить ответы на все интересующие вопросы. Получить выписку из ЕГРН с официальной печатью Росреестра можно на портале https://rosreester.net/, имеющем удобный, интуитивно понятный интерфейс и доступном в любое время. Сайт уже на протяжении многих лет позволяет продавцам и покупателям совершать абсолютно легальные сделки и избегать встреч с мошенниками. Провести полную проверку на сайте можно быстро и просто, для чего достаточно заполнить специальную форму. Результаты будут высланы заявителю на указанную электронную почту.

Недавно проведенный опрос показал, что многие из нас всерьез рассматривают вопрос приобретения загородных земельных участков, на которых впоследствии можно будет возвести просторный, красивый дом. Что может быть лучше, чем проводить в нем выходные и праздники, наслаждаться кристально-чистым воздухом и живописной природой? Онлайн можно проверить и земельный участок https://rosreester.net/proverit-uchastok: достаточно знать его кадастровый номер или адрес. Предоставленная заявителю информацию поможет выяснить, кому принадлежат права на земельный участок, какие лица являлись предыдущими владельцами и не имеет ли объект каких-либо обременений.

Сколько стоит проверка юридической чистоты недвижимости?

Стоимость в каждом случае определяется индивидуально в зависимости от объема сведений, запрошенных заявителем. Между тем, все вложения очень быстро окупаются благодаря тем преимуществам, которые можно получить в результате: покупатель недвижимости, стоимость которой в большинстве случаев оказывается довольно внушительной, получает уверенность в безопасности сделки купли-продажи и в том, что через какое-то время на имущество не предъявят права ранее нигде не фигурировавшие третьи лица.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер