Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности санаторно-курортного лечения в Сочи в межсезонье

бронирование путевок в санатории putevka.com

Санатории Сочи регулярно получают самые восторженные отзывы клиентов, побывавших там в межсезонье. В этот период можно получить лечение дешевле, чем летом, благо, что все крупные учреждения принимают гостей круглый год. Компания https://www.putevka.com/krasnodar/sochi предлагает самые актуальные туры в лучшие здравницы Сочи с возможностью бронирования путевок.

Особенности санаториев

бронирование путевок в санатории putevka.com

Санаторно-курортных организаций в Сочи предостаточно, поэтому при выборе следует учесть некоторые нюансы, такие как расположение, профиль и др. Можно ориентироваться на внешний вид и цену, но это не совсем правильно. Какие факторы являются определяющими:

  • территориальное расположение и удаленность от пляжа;
  • качество питания, комфортабельность номеров, уровень обслуживания;
  • инфраструктура и возможности учреждения;
  • медицинская база.

Специализация санаториев определяется природными факторами. Для Сочи – это месторождения сероводорода, минеральных вод, лечебных грязей, а также чистый воздух с высоким содержанием йода. А еще здесь самый оптимальный уровень ультрафиолетового излучения, что дает возможность получать загар круглый год и без ущерба для здоровья.

Здравницы Сочи специализируются на лечении гинекологических заболеваний, болезней сердца и сосудов, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, а также эндокринных расстройствах.

Почему межсезонье – лучшее время для лечения?

бронирование путевок в санатории putevka.com

Несмотря на большую востребованность курортов Краснодарского края именно летом и ранней осенью, поездка в санаторий в межсезонье имеет несколько преимуществ:

  • зимой, осенью и весной действие минеральных вод и лечебных грязей наиболее эффективно;
  • самая комфортная погода, особенно для людей, плохо переносящих летний зной;
  • цены на путевки с лечением и питанием значительно ниже, чем в сезон;
  • малое количество отдыхающих позволит спокойно провести время;
  • отсутствие пляжных развлечений в силу изменения погодных условий дает возможность пройти курс лечения без отвлечений на купание и солнечные ванны у моря.

Санаторно-курортный комплекс Сочи представлен 66 здравницами, среди которых санатории, пансионаты с лечением и лечебно-оздоровительные комплексы. Здесь широко применяются физиопроцедуры, диетотерапия, лечебная физкультура, гидропатия, массаж. Онлайн-сервис putevka.com поможет с выбором учреждения любого класса, обязательно учитывая возможности и потребности клиентов.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер