Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

На что обратить внимание при покупке офиса?

купить офис в Екатеринбурге

Вы приняли решение купить офис в Екатеринбурге? Это действительно верный выбор, однако, важно понимать некоторые особенности подобного вида недвижимой собственности.

Следует сказать, что еще десять лет тому назад аренда офисных помещений была чрезвычайно популярна. Цены были довольно высокими, в связи с чем покупка офисов была не каждому предпринимателю по карману.

После того, как в России наступили кризисные времена, цена сильно упала,Pи в настоящее время многочисленные бизнесмены отдают предпочтение не аренде офиса, а инвестированию своих капиталов в офисную недвижимость.

Для того чтобы приобрести офисное помещение как в Екатеринбурге, так и в любом другом российском городе, рекомендуется обратить особое внимание на следующие важные моменты:

  1. определение количества участников сделки купли-продажи и их полномочия;
  2. оформление так называемой «преддоговорной» сделки - в данном случае оформление должно проходить письменно;
  3. список документов, которые необходимы для осуществления сделки;
  4. наличие доверенности в случае, еслиPпродавец совершает сделку через своего представителя.

Кроме этого, непосредственно перед принятием решения о покупке офиса в бизнес-центре класса В, стоит также осуществить проверку полномочий органов управления фирмы-торговца на осуществление сделок с недвижимой собственностью. Немаловажным также станет проверка документации земельного пользования собственником офисного помещения и состояние оплаты земельной аренды.

Все вышеупомянутые меры предосторожности позволят провести сделку купли-продажи офиса в Екатеринбурге или в другом городе РФ максимально чисто и без проблем в будущем. Чтобы оставаться уверенным в правильности проведения подобной сделки, рекомендуем обратиться в надежное агентство недвижимости.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер