Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

В Китае был выпущен спортивный электрокар стоимостью 42 тысячи долларов

смазки

Китай - это одна из прогрессивных стран, на территории которой сконцентрировано много производств. В этой стране активно развивается автомобилестроение. Недавно разработчики из Китая представили новинку – спортивный электрокар нового поколения SC-01. Это творение китайского стартапа Small Sports Car. Новая модель была презентована несколько дней назад. Собственником компании, которая представила новую разработку, является молодой Фун Сяотон. Это достаточно известное имя в КНР. Этот бизнесмен выступает основателем популярной торговой марки, которая специализируется на выпуске автомобильных запчастей и аксессуаров.

Примечательно, что впервые проект нового электрокара был разработан в 2018 году. На протяжении более 6 лет велись работы. И только в этом году был представлен первый прототип. Он представляет собой небольшой спортивный автомобиль. Общая длина кузова электрокара составляет 40.85 метров. Высота машины нового поколения – 11. 62 метра. Двухместный салон достаточно компактный, поэтому этот автомобиль подходит для быстрой езды в небольшой компании. Он оснащен электроприводом. Тяговый аккумулятор в первом прототипе находится сзади сидения. Среди интересных конструктивных решений стоит отметить наличие 2 электрических двигателей. Если суммировать их мощность, то получится внушительная цифра 425 лошадиных сил.

Стала известна информация о технических характеристиках кара. Производитель рассказал, что авто может разогнаться до 100 километров за 3.9 секунд. Если изучить паспорт ТС, то запас хода составляет 500 километров. Также во время презентации стало известно, что производитель использовал шасси с независимой подвеской. Проводить ТО спортивных автомобилей стоит только на официальных станциях, где мастера применяют только адгезивные смазки высокого качества. Это позволит продлить срок службы отдельных узлов и механизмов. Специалистами таких автосервисов при обслуживании новых спортивных каров используется специальная паста для рук.

Единственное, что пока точно неизвестно, это детали интерьера авто. Но производитель пообещал, что все будет выполнено в аналоговом виде с привычными переключателями и кнопками. Запуск серийного производства намечен на конец следующего года. По предварительным подсчетам стоимость нового спортэлектрокара составляет 42 000 долларов.

По информации сайта foerch.by.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер