Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Характеристики и положительные стороны IP-камеры

IP камеры videoglaz.ru

Рассматривая IP-камеры, прежде всего, стоит сказать, что она специально предназначена для решения нескольких задач. Во-первых, камера предназначена для видеонаблюдения. Перед покупкой IP камеры необходимо понимать, какую информацию она передаёт. На современном рынке представлены следующие виды продукции: поворотные модели, панорамные варианты и мультисенсорные устройства. Все они имеют определённые преимущества и недостатки. На сайте videoglaz.ru вы можете выбрать систему видеоконтроля для своего дома.

Особенности объективов современных IP-видеокамер

Перед покупкой той или иной камеры необходимо определиться с такими параметрами, как угловой диапазон объектива, количество камер и установка. В зависимости от фокусного расстояния камеру можно настроить на горизонтальный, вертикальный или диагональный угол обзора.

Также стоит упомянуть, что фокусное расстояние может быть, как переменным, так и фиксированным. Для постоянного наблюдения за местностью необходимо увеличивать изображение, для этого подходит моторизованный объектив. Но для простоты установки требуется ручной объектив.

Также имеется видеокамера с инфракрасной коррекцией, специально разработанная для непрерывного наблюдения. Камера фокусируется на определённой точке.

Разрешения IP-камеры

IP камеры videoglaz.ru

Качественное разрешение не всегда оправдано, дело в том, что покупателю придётся потратиться не только на камеру, но и на большую пропускную способность сети. В цену также входит мощность регистратора, горящая пластина и амортизация устройства. При этом чувствительность матрицы падает при максимальном разрешении камеры.

В этом случае лучше выбрать матричную модель, исходя из основных целей и причин видеосъёмки. Если вам не нужно много деталей, вы можете купить продукт с разрешением в два мегапикселя.

Когда уместно высокое разрешение?

  1. Спортивные площадки, общественные места, аэропорты, значительные по размерам открытые пространства.
  2. Частая смена размера (масштабирование) изображения.
  3. Чёткая идентификация автомобильных номеров, банкнот и т. д.

Специалисты советуют выбирать товар не по цене, а по определённым характеристикам.

Интернет-магазин videoglaz.ru продаёт системы безопасности для офисов, домов и квартир по доступной цене. Качественное оборудование обеспечит сохранность близких и других ценностей. Благодаря системе видеонаблюдения можно избежать форс-мажорных ситуаций и повысить показатели безопасности территории.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер